Les Groupes de Travail

Comité « Travaux »
  • Guy PREVOST

  • Félis DOS SANTOS
  • Georges GLEDEL
  • Henri LASNIER
  • Alain TALBOT
  • Serge TOUZELET
  • François VIRLET
Commission « Logements »
  • Claire LE FLOCH

  • Dominique MARTIN
  • Guy PREVOST
  • Anne ROSSIGNOL
  • Philippe TRIOREAU
  • François VIRLET
Comité « Relations-entreprises et commerces »
  • Serge TOUZELET

  • Georges GLEDEL
  • Henri LASNIER
  • Claire LE FLOCH
  • Guy PREVOST
  • Philippe TRIOREAU
Commission « Appels d’offres »
  • Yves GEORGE

  • Titulaires :
    • Georges GLEDEL
    • Guy PREVOST
    • Philippe OLESKOW

  • Suppléants :
    • Dominique MARTIN
    • Alain TALBOT
    • François VIRLET
Comité « Population-animation »
  • Claire LE FLOCH

  • Danièle COUSIN
  • Felis DOS SANTOS
  • Nicole GERMAIN
  • Bernadette GEORGE
  • Henri LASNIER
  • Jeanne LASNIER
  • Dominique MARTIN
  • Annie MOYER
  • Michèle PICHOT
  • Guy PREVOST
  • Marie Laure TOUZELET
  • Philippe TRIOREAU
  • Edith VIRLET
Comité « Urbanisme et environnement »
  • Henri LASNIER

  • Joel GARCIA-ALVAREZ
  • Georges GLEDEL
  • Claire LE FLOCH
  • Philippe OLESKOW
  • Guy PREVOST
  • Jean-Jacques RIGAULT
  • Anne ROSSIGNOL
  • Alain TALBOT
  • Serge TOUZELET
  • François VIRLET
Comité « Communication »
  • Yves GEORGE

  • Felis DOS SANTOS
  • Bernadette FAVRY
  • Andrée LAVAL
  • Anne ROSSIGNOL
  • Alain TALBOT

 

Comité« Sécurité »
  • Serge TOUZELET

  • Henri LASNIER
  • Dominique MARTIN
  • Felis DOS SANTOS
  • Olivier PESME
  • Guy PREVOST
  • François VIRLET

 

Commission « Impôts »
  • Yves GEORGE

  • Titulaires :
    • Mrs AMIOT, COTTEREAU, DAUDIN, FETILLEUX, GLEDEL, LASNIER

  • Suppléants :
    • BUSSART
    • Mr. CLOAREC Bussart
    • Mrs CORDIER
    • DODIN
    • Mr. DOS SANTOS
    • Mmes LADIESSE

 

Commission « Listes électorales »
  • Yves GEORGE

  • Claire LE FLOCH
  • Bernadette GEORGE (Déléguée TGI)
  • Georges GLEDEL (Délégué préfecture)
  • Dominique MARTIN
  • Guy PREVOST
  • François VIRLET

 

Commission « Scolaire »
  • Claire LE FLOCH

  • Philippe OLESKOW
  • Alain TALBOT